• Пт. Апр 19th, 2024

Портал о жизни

Только интересные темы!

Почему женщинам нравятся «плохие парни»?

Главная » Психология » Почему женщинам нравятся «плохие парни»?

Достоверно известно, что по своей природе, в большинстве случаев возникновения симпатии – женщинам нравятся так называемые «плохие парни». В то время как самим представителям мужской половины населения, в большей мере симпатичны женщины с невротичным характером. Чем это вызвано, почему так происходит?

Специалисты в области взаимоотношений, психологи и сексологи, решили разобраться в этой загадке, для чего провели соответствующее исследование. В исследовании были задействованы более 2 тысяч гетеросексуальных женщин и мужчин, которые имели совершенно разные типы личности. В ходе изучения рассматривались семейные, материальные и социально-демографические параметры участников, которые находились под пристальным вниманием ученых около года.

Результаты наблюдений показали, что мужчины с выраженным обсессивно-компульсивным типом личности – были симпатичны, в отличие от женской группы наблюдаемых, как женщинам, так и свои друзьям и знакомым. Это оказались мужчины с более высоким заработком, склонных к точности и порядку, которые воспринимали окружающий мир максимально реально, и характеризовались окружающими как надежные и серьезные люди.

В сексуально-любовном отношении, на первом месте оказались мужчины и женщины с ярким, импульсивным и невротическим складом характера. Например, для этих мужчин, выраженная невротичность в женщине – воспринималась, как выражение одного из основных признаков женственности. Личности с импульсивным характером, были гораздо общительнее, имели много друзей, партнеров и случайных связей. Такое поведение специалисты отметили из-за наличия яркой эгоистичной и авантюрной натуры, которая не мешала иметь до 3 детей. По мнению ученых, это связано с эволюционным преимуществом людей с подобным типом личности.

Невротические мужчины с удовольствием завязывают отношения с женщинами точно такими же – импульсивными и не очень уравновешенными. Им нравится их интенсивное общение, бурность чувств и страстей. Однако имеется и отрицательная сторона, говорят специалисты, подобные отношения, могут иметь нежелательные психологические последствия для будущих поколений. Однако ввиду тесного взаимодействия с другими типами личности, все же существует вероятность, что ситуация не перейдет критическую отметку. На данный момент ситуация находится в норме, и дамы по-прежнему предпочитают «плохих парней», брутальных мачо с ярко выраженным уровнем тестостерона.