• Пт. Апр 19th, 2024

Портал о жизни

Только интересные темы!

Как сохранить талию после 50-и?

Главная » Красота » Как сохранить талию после 50-и?

Этот вопрос, беспокоит многих дам, чей возраст перешел за вторую половину жизненного цикла. О том, как сохранить стройность талии после 50-ти лет, расскажет специалист в области здорового питания, руководитель клиники похудания, доктор медицины Е. Морозова.

Всем известно, что с возрастом, организм переживает множество биологических изменений. Снижается уровень обмена веществ, что является основной причиной, из-за чего увеличивается общая масса тела. Все просто – после 50-летнего рубежа, женщине настоятельно рекомендуется значительно сократить или снизить употребление продуктов содержащих так называемые простые углеводы. Это: прежде всего сахар, все разновидности шоколада, варенье, карамель, белый рис, картофель, манная крупа, и пшеничные хлебобулочные изделия, выпечка и т.д.

Для поддержания стройной талии, в вашем суточном рационе, обязательно должны присутствовать свежие овощи, зелень и фрукты. Овощи и зелень, должны составлять не менее 600 граммов, ягоды и фрукты – 400. Дело в том, что содержание клетчатки в этих продуктах, поможет наладить правильную работу желудочно-кишечного тракта, это снизит риск возникновения запоров, поспособствует выводу шлаков, тяжелых металлов, избыточного холестерина – словом всего того вредного, что образуется в организме в результате процесса пищеварения.

Если подвести краткий итог, то можно сказать, что после 50-ти, нужно ограничить себя в плане калорий. Для женщин, это будет примерно 1300 ккал, для мужчин, где-то 1800 ккал. Для полноценной жизни организма в этом возрасте, вполне достаточным будет 100-120 гр. белого мяса или рыбы в сутки. Гораздо полезнее будут белки растительного происхождения, например, фасоль, шпинат, чечевица, овощные и фруктовые салаты.